АВТОРАМ

 

    К рассмотрению принимаются стихотворные рукописи объемом до 700 строк, прозаические объёмом до 40 000 знаков или 1 авторский лист, критические и публицистические статьи  объёмом до 20 000 знаков или 0,5 авторского листа.


    Рукописи не рецензируются. Редакция оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами, произведения которых не будут опубликованы.


    Редакция не имеет возможности платить авторский гонорар, поэтому отправка рукописи является согласием на безгонорарную публикацию.

 

     Рукописи следует отправлять по адресам: литературная критика, публицистика и стихи для детей — tolya-smirnov-1957@mail.ru, стихи для взрослых —  belaris29@mail.ru, стихи и проза молодых авторов до 35 лет — medfffed@yandex.ru, проза авторов старше 35 лет — xeniaviinogradova@mail.ru    

 

Рекомендации по оформлению рукописей

     Настоятельно просим присылать свои произведения в таком виде:

 

    — файл произведения в формате Word. То есть, не включайте свои произведения в тело письма. Присылайте их отдельным файлом. При этом стихи не следует присылать по отдельности каждое. Соберите все их в одну подборку.

 

    — файл в формате Word с данными о себе ( краткая биография и литературные успехи, основные публикации) можно включить в файл с произведениями.

 

    — фото в формате jpg, в названии которого указаны ваши фамилия и имя отдельным файлом.

 

Внутри рукописи

    1.Обязательно в начале каждой рукописи размещайте данные о себе: ФИО, город проживания, E-mail, контактные телефоны.

 

    2. Правильное оформление рукописи в полном отсутствии какого-либо форматирования. В каком виде существует компьютерная страница в редакторе  Word (шаблон Normal) в таком виде её и отправляйте. Больше ничего не надо.

 

А именно:

 

    — не надо использовать выключку по центру (в основном относится к поэтам) или того хуже — вытягивать стихи на центр, пользуясь клавишами табуляции или пробела.

 

    — не надо размещать стихи по принципу одно стихотворение на одной странице, пусть стихи идут одним потоком, а между стихами будет максимум два-три нажатия Enter;

 

    — не надо ставить точки в названиях произведений и не надо их табуляцией или пробелами отгонять к центру листа;

 

    — всю рукопись набирать кеглем 12, не надо увеличивать или уменьшать размер шрифта;

 

    — не надо прямую речь оформлять функцией «список», что происходит автоматически, если функция «список» не отключена. Просто отключите эту функцию в параметрах  Word;

 

    — не надо использовать функцию автопереноса и автоматическое и автоматическое включение отступа абзацев.

 

    — в обязательном порядке ставьте там, где положено по правилам грамматики, длинное тире (—) , а не дефис (-) и не короткое тире (– ), которое ставится между датами: 1917 – 2017.
 

Рукописи, оформленные с нарушением этих правил, редакция не рассматривает на предмет публикации.

 

 

                                                         Причал

Литературный интернет-альманах 

Ярославского областного отделения СП России

⁠«Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.»  Фёдор Достоевский
Яндекс.Метрика